Будущие белые металлурги Первоуральска получили стипендии губернатора Свердловской области

Фото / erid:
Будущие белые металлурги Первоуральска получили стипендии губернатора Свердловской области
Будущие белые металлурги Первоуральска получили стипендии губернатора Свердловской области

Два студента четвертого курса Первоуральского металлургического колледжа (партнер группы ЧТПЗ по образовательной программе «Будущее белой металлургии») Александр Литвиненко и Артур Исламов получили стипендии губернатора Свердловской области. Награды лучшим учащимся высших и средних образовательных учреждений вручал председатель Правительства области Денис Паслер.

- Ваши отличные результаты в учебе и научные исследования имеют важное значение для развития социальной и производственной сфер Свердловской области. Вы живете и учитесь в перспективном регионе. Мы гордимся вами и вашими успехами, – обратился к стипендиатам Денис Владимирович. – Я рад находиться среди вас, нового поколения смелых, молодых, инициативных людей. Желаю вам новых идей, смелых проектов, энергии в учебе и работе на благо Свердловской области.

Всего в этом году 223 стипендиата были награждены за успехи в учебной и научной деятельности. Александр Литвиненко и Артур Исламов – единственные представители Первоуральска среди победителей.

- Чтобы стать стипендиатом, нужно не только иметь отличную успеваемость, но и участвовать в исследованиях и конференциях, побеждать на всероссийских и международных олимпиадах, – рассказал Александр Литвиненко. – Нам с Артуром удается учиться только на пятёрки и при этом достаточно много времени уделять мехатронике, участию в соревнованиях различного уровня по этой компетенции.

Напомним, Александр Литвиненко и Артур Исламов в январе этого года в Первоуральске заняли первое место на чемпионате WorldSkills Russia по мехатронике. В июле в Лейпциге (Германия) на WorldSkills International-2013 студенты ПМК попали в число сильнейших в компетенции, заняв 19 место из 33 возможных. Это был дебют России в самых престижных международных соревнованиях по рабочим профессиям, которые проходят один раз в два года и собирают тысячи молодых людей из разных стран.


@ www.pervo.ru