В казну Первоуральска арендаторы земель и муниципального имущества задолжали 76 млн. рублей

Фото / erid:
В казну Первоуральска арендаторы земель и  муниципального имущества задолжали 76 млн. рублей

У городского округа Первоуральск образовались проблемы с исполнением бюджета. Есть значительный кассовый разрыв, который препятствует исполнению бюджета. В тоже время задолженность недобросовестных арендаторов муниципального имущества и земли достигла астрономической суммы – 75 миллионов 800 тысяч рублей.


Долги за аренду земли и муниципального имущества перед бюджетом городского округа Первоуральск накопили 903 физических и юридических лица, всем должникам направлены официальные претензии. Суммы долга начинаются с одной тысячи рублей и доходят до девяти миллионов трехсот тысяч рублей.

Комитет по правовой работе Администрации городского округа Первоуральск разработал схему юридически значимых действий, обеспечивающих взыскание задолженности. Комитет по правовой работе уже направил 50 исковых заявлений в суды. Готовятся исковые заявления на весь список должников.

Обращаем внимание недобросовестных арендаторов на то, что Администрация городского округа Первоуральск намерена помимо требований основного долга взыскивать с должников пени, а также в одностороннем порядке требовать расторжения договоров аренды. Одновременно с подачей исковых заявлений о взыскании задолженности, Администрация в качестве обеспечительной меры требует ареста счетов и имущества должников и наложения запрета на выезд за пределы Российской Федерации.

Администрация городского округа Первоуральск обращается ко всем физическим и юридическим лицам, накопившим задолженность перед бюджетом за аренду земли и муниципального нежилого фонда, с требованием добровольно погасить накопившуюся задолженность.

 

Напомним, что 26 декабря 2013 на повестке 22-ого очередного заседания стоит вопрос о внесении изменений в решение Первоуральского городского Совета от 27 октября 2005 года № 122 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа Первоуральск.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 6
antiedro3
25 декабря 2013 16:01
0
Цех НТЗ называемый "Администрация ГО Первоуральск" обращается к заводоуправлению - погасите долги за землю, а то только пришли и сразу кредит берем. Мы же другого то ничего не умеем.
Dezik
Dezik
25 декабря 2013 16:50
0
Опять Чертищева выгонять будут... Жалко мальчика.
Первый раз Переверзев по чубу врезал, сейчас Дронов. Кто следующий в должниках?
bbg
25 декабря 2013 18:38
0
переверзики, вы бредите..
 
Цитата: antiedro3
Цех НТЗ блаблабла

Цитата: Dezik
Опять Чертищева блаблабла

antiedro3
26 декабря 2013 08:50
0
Цитата: bbg
переверзики, вы бредите..
 
Цитата: antiedro3
Цех НТЗ блаблабла

Цитата: Dezik
Опять Чертищева блаблабла


Насекомое- прогиб засчитан ...... или подлиз..... ну это ваше корпоративное - сами определите что.
микола
микола
26 декабря 2013 08:53
0
Про Чертищева то правда. Ему уже долг предъявили. Репу чешет. За что боролись, как говорится..
Mathieu
26 декабря 2013 12:41
0
Цитата: микола
Ему уже долг предъявили. Репу чешет.
Чего же при Юрке-то он "репу не чесал"?