Полиция Первоуральска встретит Новый год во всеоружии

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Полиция Первоуральска встретит Новый год во всеоружии

Накануне новогодних и рождественских праздников свердловской полицией традиционно проводится комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению возможных противоправных действий на территории области.

Приказом ГУ МВД России по Свердловской области № 1741 гарнизон полиции Среднего Урала переведен на усиленный вариант несения службы с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно. Для 25% сотрудников полиции устанавливается 12-ти часовой режим работы. В Главном управлении создан временный оперативный штаб. Утвержден план мероприятий.

Перед началом проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий места скопления людей будут проверены на взрывобезопасность с применением специальных средств и служебных собак.

На улицах населенных пунктов региона будет увеличена плотность нарядов, их маршруты приближены к местам проведения массовых мероприятий.

Кроме того, 6 января, в канун Рождества наиболее подготовленные сотрудники областного полицейского главка выедут во все территориальные органы для осуществления личного контроля принимаемых на местах мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

При проведении руководящим составом инструктажей сотрудников, заступающих на службу в эти дни, особое внимание обращается на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий.

В случае обнаружения гражданами взрывчатых веществ или взрывчатых устройств и подозрительных предметов, убедительная просьба не трогать обнаруженное и немедленно обратиться к сотрудникам полиции или позвонить по телефону 02.

Комментариев: 1
Dezik
Dezik
25 декабря 2013 14:29
0
6 января, в канун Рождества наиболее подготовленные сотрудники областного полицейского главка выедут
 
Это в каком смысле?