В Первоуральске в период новогодних каникул будут работать «Горячая линия» по вопросам ЖКХ

Фото / erid:
В Первоуральске в период новогодних каникул будут работать «Горячая линия» по вопросам ЖКХ

В Первоуральске в период новогодних каникул будут работать «Горячая линия» по вопросам ЖКХ С 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года в регионе вводится режим повышенной готовности работы оборудования электростанций, электрических сетей, объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов жизнеобеспечения.

Как напомнил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, предприятиям жизнеобеспечения в период новогодних каникул категорически запрещено ограничение и отключение потребителей от водоснабжения, электрической и тепловой энергии. Недопустимо и проведение ремонтных работ на объектах электросетевой и коммунальной инфраструктуры. Исключение, по словам министра, могут составлять лишь мероприятия, связанные с устранением ситуаций аварийного характера. Руководитель проинформировал, что для принятия мер оперативного реагирования на всех предприятиях энергетического и жилищно-коммунального организовано дежурство ответственных лиц, в круглосуточном режиме готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады.

«О случаях возникновения внештатных ситуаций, ограничения либо прекращения подачи любого из коммунальных ресурсов граждане должны могут сообщать на телефоны горячих линий в администрации муниципальных образований по месту своего проживания. Здесь для контроля за ситуацией на объектах коммунальной инфраструктуры также будет организовано круглосуточное дежурство. Персональная ответственность за своевременное предоставление информации о технологических нарушениях в региональный Штаб по обеспечению энергобезопасности возложена на глав муниципальных образований», - подчеркнул Николай Смирнов.

По вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг в период новогодних каникул граждане могут обратиться по телефону: 8-3439-112

@ www.pervo.ru