Накануне Нового года в поселке Кузино закончена работа по освещению почти четырех километров улиц

Фото / erid:
Накануне Нового года в поселке Кузино закончена работа по освещению почти четырех километров улиц
Накануне Нового года в поселке Кузино закончена работа по освещению почти четырех километров улиц На средства бюджета городского округа Первоуральск в поселке Кузино были установлены опоры освещения и смонтированы светильники на 3 километрах 600 метрах улиц станционного поселка. В пятницу в поселке Кузино проведено пробное включение системы освещения улиц. Все светильники горят исправно.

Теперь полностью будет освещена улица Луначарского. Ее протяженность 1 километр и 100 метров. Установлено 15 светильников. Общая стоимость произведенных работ 217 тысяч рублей. Больше не будет тьмы и на улице Пролетарской. Здесь установили 22 опоры наружного освещения. Для того, чтобы осветить 1 километр и 800 метров улицы было затрачено 324 тысячи рублей. В 259 тысяч рублей обошлось бюджету городского округа Первоуральск освещение переулка Титова. Для того, чтобы осветить 800 метров улицы потребовалось установить 11 светильников.

Как сообщил Сергей Гайдуков, руководитель Управления ЖКХ и строительства, администрация городского округа отказалась от предложения использовать старые столбы железной дороги.  При установке систем освещения использованы исключительно новые столбы и новые светильники. Это сделано для того, чтобы увеличить срок службы опор. 

Кроме того, система освещения будет являться муниципальной собственностью – это значительно упростит ее эксплуатацию и обслуживание. Сергей Гайдуков также сообщил, что при разработке проекта освещения улиц поселка Кузино, специалисты руководствовались необходимостью осветить все маршруты, по которым дети ходят в школу. Сейчас эта задача будет полностью выполнена. 

@ www.pervo.ru