Началась последняя рабочая неделя перед Новым годом

Фото / erid:
Началась последняя рабочая неделя перед Новым годом
Началась последняя рабочая неделя перед Новым годом Последняя рабочая неделя перед продолжительными новогодними каникулами началась в России.

«Наступившая рабочая неделя будет сокращенной и продлится всего два дня. При этом 31 декабря является укороченным днем. Новогодние каникулы россиян в 2014 году продлятся восемь дней — с 1 по 8 января», — отметили в Роструде.

В 2014 году россиян ждут три четырехдневных уикэнда — в мае, июне и ноябре. Так, в мае предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня весны и труда — с 1 по 4 мая; в июне — в связи с празднованием Дня России — с 12 по 15 июня; в ноябре в связи с Днем народного единства — с 1 по 4 ноября.

Чтобы осуществить эти планы, выходные дни с 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 2 мая и 13 июня соответственно. Еще один перенос будет осуществлен с 23 февраля (воскресенье) на 3 ноября.

В марте никаких переносов не произойдет, и россияне будут отдыхать три дня подряд — с 8 по 10 марта — по случаю Международного женского дня. Также не будет никаких переносов выходных дней в мае в связи с Днем Победы, выходные продлятся три дня — с 9 по 11 мая.