Тонко рассчитано. В Первоуральске закончились бланки полисов ОСАГО

Фото / erid:
Тонко рассчитано. В Первоуральске закончились бланки полисов ОСАГО
Тонко рассчитано. В Первоуральске закончились бланки полисов ОСАГО
В Первоуральске практически невозможно оформить полис ОСАГО. Большинство страховщиков уверяет клиентов, что закончились бланки. Правда, многие из них тут же добавляют, что могут застраховать водителя, но только если он согласится заключить договор страхования жизни. Впрочем, есть и такие фирмы, в которых, не стесняясь, говорят, что у них ОСАГО входит в пакет, который включает в себя еще несколько видов страхования.

Другие страховщики также сослались на отсутствие полисов ОСАГО: якобы бланки с регистрационными номерами на 2013 год уже закончились, а новые, на 2014 год, — еще не получены.

Владимир Дрожжев попытался заключить новый договор по ОСАГО, но его предупредили, что к ОСАГО нужно будет докупить страхование жизни, а это еще плюс 1500 рублей !



В страховой компании компании нам называют причину, по которой Владимиру Дрожжеву отказали в заключении договора без дополнительных условий:
«Просто ОСАГО мы не выдаем. В связи с нехваткой полисов. Пока у нас вот так вот. После нового года будет лучше. Но когда - неизвестно. У нас полисов ограниченное количество...»

юрист-консультант Елена ШВАЛЕВА:
Закон о защите прав потребителей прямо говорит, что запрещается обуславливать приобретение одних товаров, обязательным приобретением других товаров. Кроме того, данные действия страховой компании противоречат федеральному закону о защите конкуренции. Который прямо говорит, что навязывание контрагенту условий невыгодных для него является незаконным.

В итоге первоуральцы оказались в буквальном смысле на перепутье: либо ждать, когда в город доставят новые бланки, и оставить свою машину до этого времени в гараже. Либо согласиться с условиями страховщиков, которые обеспечат полисом ОСАГО вместе с обязательной страховкой жизни...

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
_qwerty_
31 декабря 2013 11:21
0

Действительно забавно. В моей страховой сказали, что оформляют ОСАГО без нагрузки, но только ранее застрахованным у них клиентам ибо у них ограниченное количество полисов. Причины дефицита пояснить не смогли.