ГИБДД Первоуральска приглашает взрослых и детей принять участие в конкурсе «Светлячок»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска приглашает взрослых и детей принять участие в конкурсе «Светлячок»
ГИБДД Первоуральска приглашает взрослых и детей принять участие в конкурсе «Светлячок»

В Первоуральске ГИБДД, общественный Совет при МВД России, родители, детские сады, школы объединили усилия при проведении социального проекта «Засветись. Стань видимым на дороге».

В утренние, еще темные часы, территорию детского сада № 33 г. Первоуральска осветили необычные «светлячки». Дошколята с красочными, яркими, светящимися в темноте светоотражающими наклейками вместе с родителями и воспитателями водили хоровод, читали стихи о безопасности пешехода на дороге, в игре «Засветись как светлячок» убеждались в том, что даже с маленькой световозвращающей наклейкой человек становиться очень заметным в темноте.

Профилактическая акция, проведенная совместно и по инициативе ДОУ № 33 – «Светлячок» - начальный этап большого социального проекта «Засветись. Стань заметней на дороге!».

За детей, посещающих этот детский сад можно быть спокойными: родители этих детишек своими конкретными действиями (приобрели, вырезали, наклеили или пришили световозвращающие элементы на верхнюю одежду детей, да, кстати сказать, и на свою собственную) показали, что ЛЮБЯ И ЗАБОТЯСЬ О РЕБЕНКЕ, ПРЕДПРИНИМАЮТ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ. Акция проведена совместно ДОУ, общественным советом при МВД России по г. Первоуральску и ГИБДД.

Заместитель председателя общественного Совета при МВД России Ярин В.Ю.:
«Мы объединились с ГИБДД, родителями, воспитателями дошкольного учреждения, чтобы совместными усилиями сделать передвижение детей по дорогам зимой более безопасным. Мы обращаемся к общественности Первоуральска, ко всем родителям с призывом поддержать инициативу родителей этого детского сада – прикрепить на верхнюю одежду детей световозвращательные материалы. Пусть юные первоуральсцы засветятся на дорогах, как светлячки!».

Проведение социального проекта, направленного на повышение безопасности пешеходов в темное время, проводится в Первоуральске, как и во всей Свердловской области с декабря 2013 года по апрель 2014 года.

Начальник ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску майор полиции Терещенко П.В: «Спасибо всем тем педагогам, воспитателям, родителям, кто уже проникся важностью идеи сделать видимым ребенка на темной дороге! Призываю всех жителей города принять участие в областном конкурсе «Светлячок», который проводится до 1 февраля 2014 года, представив на конкурс дизайн детской и взрослой одежды, выполненные с применением светоотражателей по номинациям «Зима», «Весна», «Лето», «Осень», причем победителей предполагается выбирать всенародным голосованием, в т.ч. на интернет.сайтах».

@ www.pervo.ru