ГИБДД Первоуральска провели массовую проверку водителей для предупреждения ДТП по вине пьяных

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска провели массовую проверку водителей для предупреждения ДТП по вине пьяных
ГИБДД Первоуральска провели массовую проверку водителей для предупреждения ДТП по вине пьяных Управление транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, поэтому основная задача мероприятия – выявление и отстранение таких водителей от управления ТС.

Накануне нового года в ночные часы 28 декабря наряды ДПС, усиленные офицерским составом отдела ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску, осуществляли тотальную проверку транспорта сразу в нескольких местах городского округа Первоуральск.

За три часа рейда выявлено 6 водителей с признаками алкогольного опьянения, из них в отношении 3-х водителей составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении 3-х – по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождени медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ), предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет продолжено.

@ www.pervo.ru