Полицейские Первоуральска начинают проводить проверки всего жилого сектора

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска начинают проводить проверки всего жилого сектора
Полицейские Первоуральска начинают проводить проверки всего жилого сектора В связи с недавними событиями в г. Волгограде и Пятигорске, с 11 января 2014 года в период с 09.00 до 22.00 часов ежедневно, включая выходные и праздничные дни, сотрудниками Отдела МВД России по городу Первоуральску, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» и согласно указания Главного управления МВД России по Свердловской области, будут проводится мероприятия по проверке жилого сектора на обслуживаемой территории.

Данные мероприятия носят антитеррористический характер, нацелены на выявление и пресечение экстремистских проявлений, а также выявление лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции будут осуществлять поквартирный и подворный обход всего жилого сектора Первоуральска и прилегающих поселков. В связи с этим, полиция обращается к жителям отнестись с пониманием к данным профилактическим мероприятиям, не препятствовать представителям закона в реализации их деятельности.

Сотрудник полиции при обходе жилого сектора в обязательном порядке должен находиться в форменной одежде, со служебным удостоверением. В случае сомнений и возникших спорных моментов гражданин всегда будет в праве позвонить в дежурную часть полиции по телефонам 64-82-21 или 02 с целью урегулирования сложившейся ситуации.

Вся информация, полученная сотрудниками полиции о персональных данных граждан, будет иметь гриф «для служебного пользования» и не будет доступна третьим лицам.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
татьяна
татьяна
22 января 2014 20:05
0
Вправе ли задаваться такие вопросы как "Есть ли у вас машина, гараж, еще собственность? номер телефона?".