Жители Первоуральска вдвое реже стали жаловаться на коммунальное хозяйство

Фото / erid:
Жители Первоуральска вдвое реже стали жаловаться на коммунальное хозяйство
Жители Первоуральска вдвое реже стали жаловаться на коммунальное хозяйство В администрации городского округа Первоуральск проанализировали работу с обращениями граждан в минувшем 2013 году. Всего за прошлый год в Администрацию городского округа с жалобами обратилось 1524 человека. Это на 30 процентов меньше, чем количество обращений, поступивших в 2012 году.

Основная часть горожан приходила к специалистам администрации с жалобами на коммунальное хозяйство. 791 человек – за год приходил в администрацию с претензиями к работе системы ЖКХ. И практически все эти жалобы пришлись на холодную осень.

После нормализации ситуации жалобы на положение дел в коммунальном хозяйстве практически прекратились. А общее количество людей, обратившихся с жалобами на состояние дел в ЖК сократилось вдвое

На 52,5 процента стало меньше жалоб на систему образования. На 47,6 процента сократилось количество жалоб на городскую систему здравоохранения. На 46 процентов меньше жители округа стали жаловаться на бытовое обслуживание, что также не может не радовать.

Зато количество обращений по вопросам торговли и массового питания возросло по сравнению с 2012 годом сразу на 70 процентов. И это, разумеется, станет для администрации городского округа сигналом к тому, что организация торговли требует повышенного внимания.

В статистике жалоб и обращений есть явные позитивные изменения.

Так количество обращений граждан в администрацию по вопросам строительства возросло на 37 процентов. А число обращений, связанных с вопросами организации производства, сразу на сто процентов. Это может говорить о том, что население городского округа Первоуральск в 2014 году собирается строиться и организовывать производство.

@ www.pervo.ru