Обанкротившийся завод ТИМ оставил билимбаевцам плохое наследство

Фото / erid:
Обанкротившийся завод ТИМ оставил билимбаевцам плохое наследство
Обанкротившийся завод ТИМ оставил билимбаевцам плохое наследство

В результате прекращения производственной деятельности ОАО «Билимбаевский завод термоизоляционных материалов» оказались бесхозными объекты водоснабжения, принадлежащие предприятию: артезианская скважина и водонапорная башня.

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, дал задание директору МУП «Водоканал» Юрию Иванову инвентаризировать имущество завода ТИМ, чтобы решить, возможна ли его передача на баланс «Водоканала».

По оценке специалистов МУП «Водоканал», предприятию ОАО «Билимбаевский завод термоизоляционных материалов» для того, чтобы передать объекты водоснабжения в муниципальную собственность необходимо выполнить следующие работы:

Произвести оценку запасов воды источника питьевого водоснабжения;
Оборудовать защитную зону вокруг источника в соответствии с утвержденным проектом;
Произвести инвентаризацию водопроводной разводящей сети от скважины с составлением исполнительной схемы (дело в том, что собственники двадцати трех домов без всяких проектов провели от скважины воду в свои дома).
Общая стоимость этих работ составляет около миллиона рублей.

Генеральному директору ОАО «Билимбаевский завод термоизоляционных материалов» Евгению Гробову предложено выполнить перечисленные работы или оплатить их стоимость МУП «Водоканалу» для того, чтобы поднимать вопрос о передаче объектов водоснабжения в собственность муниципалитета.
Рассматриваются и другие варианты решения возникшей проблемы.

Водоразборная сеть (колонки, которые стоят на улицах Билимбая) является собственностью городского округа Первоуральск. Она обслуживается МУП «Водоканал», продолжает исправно работать и снабжать жителей Билимбая чистой питьевой водой.

На отсутствие воды жалуются жители 23 домов. Но речь здесь идет о том, что перестала работать разводящая сеть, по которой собственники этих домов по коммерческому договору с заводом ТИМ провели воду от скважины в свои дома. Они также как и раньше имеют полную возможность брать питьевую воду в водоразборных колонках, принадлежащих муниципалитету.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Chernyshenko1949
19 января 2014 15:53
0
Видимо кому-то надо было что-бы завод обанкротился.