Садикам быть!

Фото / erid:
Садикам быть!
Садикам быть!
Молодые родители Первоуральска с нетерпением ждут открытия в городе четырех новых детских садов. Дошкольные учреждения по адресам: проспект Космонавтов, 22«а» и 24«в», улица Ватутина, 69 и улица Дружбы, 18 — должны были открыться в декабре 2013 года, однако торжественный момент был перенесен.

Как отмечают в администрации Первоуральска, до открытия новых детсадов остаются считанные дни. Детский сад №1 на проспект Космонавтов, 22«а» (225 мест) и детский сад № 14 на проспекте Космонавтов, 24«в» (181 место) уже готовы к вводу в эксплуатацию. Малышей детсады смогут принять после получения «Заключения о соответствии реконструируемого объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации». Прием детей начнется в третьей декаде января.



Детсад на улице Ватутина, 69 (186 мест) будет сдан застройщиком до 1 февраля.

Перенести сроки открытия пришлось из-за природных условий: при проведении строительно-монтажных работ был обнаружен высокий уровень грунтовых вод, в связи с этим потребовались дополнительное обследование и разработка дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности здания, рассказал www.pervo.ru руководитель проектов компании Александр Алексеев.

Сейчас в садике на Ватутина заканчиваются отделочные работы. Строители обещают, что здание будет таким же красивым и современным, как и три других недавно построенных в Первоуральске детсада. Открытие запланировано на конец первого квартала 2014 года.

Практически готов к вводу в эксплуатацию детский сад №95 на улице Дружбы, 18 (225 мест).

«Задержка возникла с подключением и пусконаладочными работами автономной газовой котельной. Детский сад необходимо переключить с центрального отопления на автономный режим теплоснабжения от собственной газовой котельной. Это обусловлено тем, что весь район Самстроя, где находится новый детский сад, уходит от центрального теплоснабжения. Открытие этого детского садика планируется в конце первого квартала 2014 года»,— рассказывают в пресс-службе администрации Первоуральска.

Стоит отметить, что со сдачей этих четырех детсадов в Первоуральске появятся 817 новых мест для дошколят.

@ www.pervo.ru