Духовенство Первоуральска осуществляет сотрудничество с Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН

Фото / erid:
Духовенство Первоуральска осуществляет сотрудничество с Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН
Духовенство Первоуральска осуществляет сотрудничество с Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН

В Первоуральске продолжается взаимодействие сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН с представителями Екатеринбургской епархии. Накануне начальник филиала по городскому округу Первоуральск УИИ ГУФСИН майор внутренней службы Татьяна Пеньковская совместно с начальником отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН подполковником внутренней службы Светлана Краснояровой провели рабочую встречу с помощником благочинного Первоуральского церковного округа по социальной работе Иваном Пановым и настоятелем Архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери при городской больнице № 1 г. Первоуральска иереем Василием Зудиловым. В ходе встречи обсуждались вопросы оказания социальной помощи осужденным, состоящим на учете в филиале УИИ, а также членам их семей.

Среди лиц, которых суд приговорил к наказаниям, не связанным с лишением свободы, немало несовершеннолетних, инвалидов, людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, наркотической или алкогольной зависимостью. Многие из них являются малоимущими. Всем им необходима и духовная, и социальная поддержка.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в планах сотрудников УИИ и представителей епархии совместная работа с осужденными во время проведения их регистрации в филиале УИИ, рейдах по месту жительства осужденных, групповых и индивидуальных бесед. Очень важно дать человеку, который совершил преступление, возможность почувствовать себя полноправным членом общества, а не изгоем, помочь ему поверить в то, что изменить свою жизнь к лучшему возможно.

Священнослужители будут принимать участие во всех проводимых первоуральской инспекцией ГУФСИН мероприятиях, направленных на духовное оздоровление осужденных, а также участвовать в оказании социальной помощи им и членам их семей.

@ www.pervo.ru