В Первоуральске растет число заболевших простудой

Фото / erid:
В Первоуральске растет число заболевших простудой
В Первоуральске растет число заболевших простудой

Чеснок, лимон и малиновое варение! Все это желательно приобрести для собственного спокойствия. В Первоуральске растет число заболевших простудой. А в Свердловской области выявлен первый в этом сезоне случай заболевания свиным гриппом. Впрочем, врачи говорят - об эпидемии говорить рано. 


В каникулы дети очень много ходят на елки, контактируют с больными детьми, а потом к нам приходят, приносят эти заболевания.

В Управлении образования говорят - в дошкольных учреждениях среди детей подъем заболеваемости пока не наблюдается. На сегодня не посещает садики около трехсот воспитанников.

Сейчас такие профилактические мероприятия крайне необходимы. В одной из групп уже введён карантин. Семеро из двадцати воспитанников простудились. Всплеск заболеваний пришёлся в январе - сразу после новогодних каникул.



Прежде всего, в осенне-зимний период мы проводим такие профилактические мероприятия, как закаливание в каждой группе, ходьба по мокрым дорожкам, дети у нас полощут рот после каждого приёма пищи, моют руки часто.

В первоуральских аптеках ажиотажа среди покупателей нет. Фармацевты говорят - за лекарствами от простуды очереди были только осенью прошлого года. Сейчас медики не видят повода для беспокойства. Скорее всего, эпидемия гриппа обойдёт Первоуральск стороной.

Врачи напоминают - в случае недомогания необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. К симптомам острых вирусных заболеваний относятся высокая температура, головная боль, слабость и кашель.

@ www.pervo.ru