В Первоуральске экологический рекорд: новотрубники собрали 950 тонн мусора с улиц города

Фото / erid:
В Первоуральске экологический рекорд: новотрубники собрали 950 тонн мусора с улиц города

В Первоуральске экологический рекорд: новотрубники собрали 950 тонн мусора с улиц города В заводских субботниках, проходивших всю минувшую неделю в Первоуральске, приняли участие 8100 работников Первоуральского новотрубного завода. Новотрубники убрали городские улицы от мусора, побелили деревья и бордюры. За шесть дней израсходовано 5 тонн раствора извести, роздано 1500 мешков для мусора.

Традиционные субботники ПНТЗ можно назвать экологическими: с городской территории вывезено 950 тонн грязи и мусора. 23 апреля на субботник вышли почти 3500 новотрубников.

- Мы живем в этом городе, это наш дом, нам не безразлично, по каким улицам ходим мы, наши дети и близкие, - говорит Алексей Дронов, операционный директор компании ЧТПЗ. - Заводчане убрали основные городские улицы, организовали уборку территории во дворах. Люди на субботниках работают дружно, это объединяет и сближает.

Поскольку погода не позволила полностью осуществить планы по уборке города в полном объеме, новотрубники в течение недели продолжат наводить порядок. В планах предприятия – ремонт и покраска дорожных ограждений, очистка дорожного полотна.

Напомним, что в массовых субботниках задействованы 35 подразделений завода, за каждым из которых закреплены территориальные участки. Уборка проводилась в периметре улиц Чкалова, Герцена, Ватутина, Ленина, Трубников, Емлина, Гагарина, Береговая, Данилова, проспекта Космонавтов и Ильича. Специально для массовых субботников руководство ПНТЗ выделило инвентарь и корпоративный транспорт.

Комментарии участников:


Ирина Овсянникова:
- Много лет хожу на субботники, мне нравится, когда наш город становится чистым. Хотелось бы, чтобы улицы и дворы оставались чистыми как можно дольше.

 

Сергей Сапегин:
- Я очень рад, что у нас проводятся такие мероприятия, которые позволяют привести в порядок город и сплотить коллектив, поработать всем вместе единой командой, пообщаться, и даже пошутить. Ведь это не только уборка города, но и большой заряд положительных эмоций.

 

Екатерина Бурнышева:
- Настроение отличное, боевое. Сотрудники у нас такие молодцы, никто не отлынивает от работы, все трудятся с удовольствием. Считаю, что субботники нужны, и их нужно проводить как можно чаще.

 

Ольга Дашкевич:
- Люди вышли с очень хорошим настроением, потому что все прекрасно понимают, что и от усилий новотрубников зависит чистота в городе. Мы очень хотим дышать свежим воздухом, ходить по чистым улицам. Считаю, что нашу традицию стоит продолжать, потому что своим примером, так или иначе, привлекаем внимание горожан к тому, что нужно содержать город в чистоте. Я видела, что люди выходят из домов и присоединяются к нам, сами подметают вокруг своих домов.

 

Владимир Гундарев:
- Субботник – он всегда субботник. И какая бы погода ни была, всегда уборка улиц проходит весело. Я работаю с удовольствием, потому что понимаю, что у города нет сил все это прибрать, ему необходимо помогать. Инициатива руководства – отличная!

 

Татьяна Елькина:
- Мы убрали много мусора, вымели все газончики. Думаю, что жители города наши труды заметят и оценят. У нас цивилизованные, добрые и культурные люди, видя корзину для мусора, они могут выкинуть мусор в нее, а не на газон. И будет приятно ходить по чистым улицам!

 

@ www.pervo.ru