Сотрудники ГИБДД г. Первоуральска провели мероприятия, направленные на снижение аварийности

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД г. Первоуральска провели мероприятия, направленные на снижение аварийности
Сотрудники ГИБДД г. Первоуральска провели мероприятия, направленные на снижение аварийности На минувшей неделе сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно – транспортных происшествий.

21 января 2014 года, в ходе «Дня безопасности» сотрудниками ГИБДД за два вечерних часа было выявлено 27 нарушений ПДД РФ, в том числе 2 нарушения правил перехода проезжей части пешеходами, 4 нарушения правил перевозки детей, 3 нарушения правил применения ремней безопасности, 2 водителя управляли ТС не имея права управления.

Также, в целях профилактики нарушений водителями установленной скорости движения, выезда на встречную полосу движения в период с 22 по 25 января 2014г. проведено целевое профилактическое мероприятие «Скорость. Встречная полоса». За 4 дня было выявлено 529 нарушений ПДД РФ, в том числе 193 – превышение установленной скорости движения, 25 – выезд на полосу встречного движения, 8 – управление ТС в состоянии опьянения и др.

Проведение таких мероприятий стало уже традиционной мерой, направленной на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, и будет продолжено в дальнейшем.

@ www.pervo.ru