Подконтрольный сайт депутата-«яблочника» проиграл судебный процесс

Фото / erid:
Подконтрольный сайт депутата-«яблочника» проиграл судебный процесс
Подконтрольный сайт депутата-«яблочника» проиграл судебный процесс

Информационный ресурс проиграл судебный процесс и теперь обязан публично опровергнуть сведения, которые они распространяли.

 

Речь идет о интернет-сайте «pervouralsk.ru», который, как известно контролирует депутат-«яблочник» Виталий Листраткин. Именно это издание длительное время в течение 2012 и 2013 года распространяли в отношении управляющей компании информацию, не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию коммунальщиков.

 

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, часть клеветнических статей была написана скандально известной журналисткой Ольгой Варгановой, которая, не смотря на требование суда, так и не явилась ни на одно заседание. Кроме того, судом установлено, что команду на публикацию статей, главный редактор муниципальной газеты получал из пресс-службы городской администрации.

 

Напомним, что именно тогда мэр города Юрий Переверзев (впоследствии отстраненный за многочисленные нарушения от должности) участвовал в административной и информационной войне, целью которой был передел коммунального рынка.

 

Арбитражный суд Свердловской области установил факты распространения клеветы и обязал ответчиков опубликовать опровержение в том же порядке и объеме, в котором распространялась ложная информация.

 

Проигравшие обязаны будут возместить истцу судебные издержки в сумме 8 000 рублей. 

 

В настоящее время судебное решение вступило в законную силу. Прочитать его можно на сайте Арбитражного суда Свердловской области.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Dezik
Dezik
28 января 2014 18:10
0
А чего такая дата странная на документе вашем? Аж 17! И аж декабря! Это получается: "10 дней уже прошли? А где извинения? Нет??? Извольте удалить сайт Первоуральск.ру со всяких там доменов!!! А то позорют тута..."
shadow
29 января 2014 01:16
0
Цитата: Dezik
Аж 17! И аж декабря! Это получается: "10 дней уже прошли?
 
Месяц + 10 дней. Как раз 27 января прошли.

ЗЫ: А куда ссылка на судебное решение пропала?