Будущие белые металлурги прошли стажировку в Казахстане

Фото / erid:
Будущие белые металлурги прошли стажировку в Казахстане
Будущие белые металлурги прошли стажировку в Казахстане Студенты образовательной программы «Будущее белой металлургии» и преподаватели Учебного центра ЧТПЗ, построенного при поддержке Правительства Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа, прошли стажировку в Карагандинском политехническом колледже. Шесть студентов и несколько преподавателей нанесли ответный визит коллегам в рамках работы Ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана «РОСТ-?РЛЕУ». За две недели будущие белые металлурги освоили в IT-центре КПК новые для них языки программирования.

- Мы прошли обучение по трем программам – UNITY, C Sharp и 3DMax. Причем все три программы можно связать и использовать для дальнейшего обучения. Ребята смогут создавать свои проекты, в том числе дипломные. А преподаватели – разрабатывать электронный методический материал, - комментирует Татьяна Мосеева, преподаватель Первоуральского металлургического колледжа.

Напомним, в октябре 2013 года 16 студентов республики Казахстан прошли двухнедельную стажировку в Учебном центре ЧТПЗ. За время практики они не только расширили теоретические знания в области пневматики, электрики и других рабочих профессий, но и познакомились с мехатроникой – специальностью, для освоения которой в Первоуральске создана одна из лучших площадок в стране.

Взаимодействие двух учебных заведений стало возможным благодаря созданию Ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана «РОСТ-?РЛЕУ». Соответствующее соглашение было подписано 11 ноября 2013 года в рамках Приграничного форума в Екатеринбурге в присутствии Президентов России и Казахстана.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
grover79
29 января 2014 16:25
0
Ку-клукс-клан