Порядка миллиарда рублей направит областной бюджет на развитие системы образования в муниципалитетах

Фото / erid:
Порядка миллиарда рублей направит областной бюджет на развитие системы образования в муниципалитетах
Порядка миллиарда рублей направит областной бюджет на развитие системы образования в муниципалитетах

Общий объем субсидий из областного бюджета муниципалитетам Свердловской области на развитие системы образования в 2014 году составит порядка 1 миллиарда рублей. В частности, территории получат средства на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, на капитальный ремонт, приведение помещений образовательных учреждений и загородных лагерей в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства.

 

Также финансовая поддержка будет оказана в приобретении автобусов для подвоза обучающихся в школы и оснащении этого транспорта аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. Соответствующий проект постановления 29 января представил первый заместитель министра образования региона Алексей Пахомов в ходе заседания правительства Свердловской области.

«Принятие настоящего проекта постановления позволит эффективно расходовать средства областного бюджета местными бюджетами, предусмотренные на осуществление мероприятий государственной программы «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года» и направленных на выполнение указов Президента России», – подчеркнул замминистра.

Отметим, что субсидии из областного бюджета местным бюджетам в данном проекте постановления распределены в рамках утверждённых лимитов. Так, 715 миллионов рублей пойдет на создание дополнительных мест в муниципальных детских садах, около 80 миллионов рублей – на капитальный ремонт зданий муниципальных образовательных организаций, более 110 миллионов – на ремонт загородных оздоровительных лагерей и порядка 27 миллионов рублей – на приобретение автобусов для подвоза обучающихся в школы и оснащение используемого парка автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, и тахографами.

@ www.pervo.ru