Первоуральск примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Фото / erid:
Первоуральск примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
Первоуральск примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 31 января в 10:00 на спортивной площадке Уральского федерального университета (СКИФС, ул. Коминтерна, 14) состоится торжественная церемония открытия регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В этом году в олимпиаде по физкультуре примут участие 117 старшеклассников из Первоуральска и Свердловской области.

Олимпиадное движение является одним из важных направлений работы областных властей по поддержке одарённых детей. Ежегодно более 1,5 тысяч детей принимают участие в региональном этапе по 21 предмету. Победители в дальнейшем достойно представляют Свердловскую область на всероссийском уровне. Организатором регионального этапа всероссийской олимпиады школьников выступает Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В этом году в олимпиаде по физкультуре примут участие 117 старшеклассников из разных городов и населенных пунктов Свердловской области. Участников ждет упорная и честная борьба во всех видах соревнований, они покажут свою силу, выносливость, умение и ловкость.

2014 год – год большого спорта в России. Чемпионат мира по дзюдо, юношеские игры боевых искусств, Формула 1: Гран-при России в Сочи, и, конечно, Зимние Олимпийские игры в Сочи. Спортсмены нашей области будут защищать честь России на Олимпийских играх, а студенты-волонтеры уральских вузов будут принимать участие в их организации.

«Сегодня мы гордимся успехами наших спортсменов – Чемпионов Мировых и европейских первенств. Но, их достижения были бы невозможны без спорта любительского. Будущее большого спорта закладывается уже в детском, подростковом возрасте, первый шаг в большую спортивную жизнь каждый спортсмен делал в школе», – отмечают в региональном Минобразования.

Открытие регионального этапа будет ярким, как и полагается настоящей олимпиаде: выступят творческие и спортивные коллективы, и, конечно, состоится вынос настоящего олимпийского огня.

@ www.pervo.ru