Внимание жителей Первоуральска: фальшивомонетничество!

Фото / erid:
Внимание жителей Первоуральска: фальшивомонетничество!
Внимание жителей Первоуральска: фальшивомонетничество! На территории Свердловской области выявлены факты сбыта поддельных денежных билетов Банка Росссии номиналом 5000 рублей высокого качества изготовления.

В настоящее время в наличном денежном обращении России зарегистрирован новый опасный вид поддельных банкнот Банка России образца 1997 года (модификация 2004 и 2010 года) номиналом 5000 рублей.

В последнее время участились случаи сбыта поддельных денежных билетов достоинством 5000 рублей, с обозначенной серией и номером ВМ 5084767 ХХ, с изменением последних цифр в номере купюры.

Подобные факты выявлены в Красноуфимском районе Свердловской области. Специалисты отмечают, что качество поддельных денежных купюр выполнено на таком уровне, что без специальной аппаратуры определить подлинность практически невозможно.

Особое внимание обращайте на денежную купюры номиналом 5000 рублей!

Полиция призывает граждан к бдительности и осторожности!

Старайтесь соблюдать необходимые меры безопасности для сохранения собственных сбережений:

Постарайтесь не получать крупных денежных сумм в плохо освещенных местах (на остановочных комплексах, в киосках, на заправочных станциях и т.д.);

Все необходимые валютно-обменные операции совершайте только в обменных пунктах банков.

Если у Вас в наличии имеется денежная купюра, которая отличается по внешнему виду от других банкнот, Вы можете всегда бесплатно проверить её на подлинность у кассиров банков, имеющих специальное оборудование.

Если Вы стали свидетелем попытки сбыта поддельных денежных знаков, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, особенности их внешности, госномера автомобилей или других транспортных средств, на которых они передвигаются, а также любые другие детали, которые могут помочь следствию в розыске неизвестных. В подобном случае, незамедлительно обратитесь к сотрудникам охраны торгового заведения или в ближайшее отделение полиции по телефону 02, возможно именно благодаря Вашей помощи будет раскрыто тяжкое преступление.

@ www.pervo.ru