Руководители управляющих компаний Первоуральска отчитаются за уборку мусора

Фото / erid:
Руководители управляющих компаний Первоуральска отчитаются за уборку мусора
Руководители управляющих компаний Первоуральска отчитаются за уборку мусора

Завтра, пятого февраля, в администрации городского округа Первоуральск заместитель главы Геннадий Зверев проведет ставшее уже традиционным оперативное совещание, посвященное проблемам, существующим в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На совещание приглашены все руководители управляющих компаний.

Особое внимание на совещании будет уделено своевременной уборке дворовых территорий, содержанию контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов и своевременному вывозу мусора.

Для того, чтобы разговор с управляющими компаниями был не только предметным, но и доказательным, сегодня специалист администрации объехал с фотоаппаратом все проблемные точки. Снимки были сделаны по всем адресам стихийных свалок, на которые в администрацию поступали жалобы от жителей округа.

Завтра эти фотографии станут дополнительным аргументом в жестком разговоре Геннадия Зверева с руководителями управляющих компаний. Кроме того, снимки безобразий, допущенных управляющими компаниями в Первоуральске, обновят еженедельно меняющуюся экспозицию фотографий «нашего позора» на лестничных пролетах здания администрации городского округа.

В оперативном совещании по проблемам ЖКХ появится и еще одна новая тема.

Это SMS-сообщения, пришедшие на «горячую линию» главы администрации Алексея Дронова от жителей городского округа. Жалобы первоуральцев на действия или бездействие управляющих компаний станут дополнительным поводом для оргвыводов и обоснованных претензий. Будут затребованы и сроки, в которые управляющие компании устранят все нарушения, о которых люди рассказали Алексею Дронову в своих SMS-сообщениях.

@ www.pervo.ru