Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Сегодня День Святого Валентина. Но мы традиционно подводим итоги прошедшей недели. Какие события запомнились жителям Первоуральска? Что интересного и значимого произошло в городе? Обо всем по порядку в нашем уже ставшем традиционном дайджесте самых популярных новостей.

 

Первоуральск-300: город претендует на 50 миллиардов федеральных инвестиций

Никогда раньше Первоуральск не претендовал на федеральные деньги. В среду Алексеем Дроновым была презентована программа развития города. Доклад заслушал директор Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Министерства экономического развития РФ Андрей Соколов.

 

Первоуральская школа хоккея на Олимпиаде в Сочи – первая

Четверо первоуралочек в составе женской сборной России по хоккею одерживают третью победу подряд в олимпийском турнире, выиграв очный спор у шведок за первенство в группе B.

 

Чиновники «записались на прием» к нуждающимся жителям и своими глазами увидели проблемы, с которыми каждый день сталкиваются люди

13 февраля по инициативе Главы администрации Алексея Дронова, чиновники лично поехали по адресам престарелых граждан и инвалидов, проживающих в городском округе Первоуральск.

 

Весной в Первоуральске начнется строительство ДНК

Стоимость строительства превышает три миллиарда рублей. Проект полностью финансирует федеральный бюджет страны. Контроль за ходом строительства будет вестись на уровне первых руководителей России.

 

«Уральский Трубник» «уволил» тренера Ульяновской «Волги»

В гостях «Уральский Трубник» из Первоуральска отметился еще одной победой. В Ульяновске «Уральский трубник» переиграл хоккейный клуб «Волга» со счетом 5:4. Решающий победный гол трубник забил на 90-ой минуте!

 

Первоуральский МФЦ начал прием заявителей. Жизнь граждан, обращающихся к услугам муниципалитета, упрощается с каждым днем

Алексей Дронов открыл обновленный многофункциональный центр по адресу г.Первоуральск, ул. Береговая, 48. Он лично проверил готовность центра, протестировал системы электронной очереди и системы коммуникаций.

 

В администрации города создан новый Отдел по экономическому развитию, возрожден Отдел физкультуры и спорта

Назначен зам. главы по экономическому развитию и финансам ГО Первоуральск Леонид Леонидович Гункевич, а начальником вновь возрожденного отдела физкультуры и спорта стал Олимпийский чемпион Игорь Алексеевич Малков. На должность директора ПМК Управления капитального строительства (УКС) городского округа Первоуральск назначен Серых Владислав Георгиевич.

 

Напоследок о приятном: в выходные в Перволуральске заметно потеплеет

Днем ожидается облачная погода, снег, ветер юго-восточный 1-4 метров в секунду, температура воздуха -9..6°C градусов ниже нуля.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Mathieu
16 февраля 2014 00:36
0
Максим, забанина ли пользователь zvezdochka ?
News
16 февраля 2014 00:40
0
Цитата: Mathieu
Максим, забанина ли пользователь zvezdochka ?

Нет, бана.net :)