Воспитанники детского дома участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Фото / erid:
Воспитанники детского дома участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

В канун Дня защитника Отечества представители Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Первоуральску совместно с полицейскими организовали и провели соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди детей, состоящих на профилактическом учете в Отделе МВД и ребят - воспитанников центра социальной помощи семье и детям «Росинка». Всего в мероприятии участвовало 16 ребят, прибывших на соревнования в сопровождении воспитателя Юлии Михайловой и социального педагога Веры Шестаковой.

 

Соревнования проходили под непосредственным руководством представителя Общественного совета Алексея Рудакова, инструктора по первичным навыкам безопасного обращения с оружием, в стрелковом тире на базе Первоуральской автомобильной школы «ДОСААФ» России.

 

Руководитель стрельб провел с участниками соревнований подробный инструктаж по правилам техники безопасности при обращении с оружием, отработал тренировочные стрельбы в лазерном тире, чтобы молодые люди почувствовали уверенность перед боем и распределил ребят на подгруппы. Когда все подготовительные мероприятия были закончены, было объявлено начало состязания.

 

Поначалу ребята неуверенно, но постепенно всё с большим удовольствием и нескрываемым восторгом управлялись с винтовками. Процесс был настолько увлекательным и захватывающим, что незаметно для всех все этапы соревнования были пройдены, судья Илья Коняхин объявил их окончание и перерыв для подсчета набранных очков.

 

Наступил самый ответственный момент. Среди участников прослеживалось нескрываемое волнение и дух соперничества. И наконец, результаты состязания были объявлены. Первым стал воспитанник центра «Росинка» Георгий, который набрал 31 очко, вторым Вячеслав – 29 очков и третье место у Николая со счетом 27 очков.

 

Победителям вручили призы и грамоты. Всех поблагодарил за активное участие и пообещал в ближайшем будущем снова провести подобный турнир.

 

Данное мероприятие было инициировано представителями Общественного совета. Благодаря поддержке и содействию со стороны Отдела МВД России по городу Первоуральску его удалось воплотить в жизнь, чему мы искренне рады – говорит организатор Алексей Рудаков – Лично я считаю, что каждому из этих ребят пригодятся элементарные навыки обращения с оружием, поскольку все они будущие защитники нашего государства. Сегодня мы на данном мероприятии внесли свой небольшой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в дальнейшем будем повторять подобные встречи.

 

Победитель состязания поделился своим мнением с организаторами мероприятия:

«Я с огромным удовольствием сегодня поучаствовал в стрельбах и хочу сказать, что это намного интереснее, чем компьютерные игры, и если меня пригласят еще раз, я обязательно снова поучаствую в таком турнире» – говорит Георгий.

 

По окончанию мероприятия было сделано памятное фото со всеми участниками и организаторами соревнований.

 

 

@ www.pervo.ru