Дружина юных пожарных г. Первоуральска в гостях у огнеборцев

Фото / erid:
Дружина юных пожарных г. Первоуральска в гостях у огнеборцев
Дружина юных пожарных г. Первоуральска в гостях у огнеборцев Команда ДЮП «Юный пожарный» из школы № 32 г. Первоуральска в сопровождении руководителя Дмитрия Зырянова совместно с сотрудниками Первоуральского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества побывали в гостях у 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

Сотрудники МЧС провели для школьников экскурсию по пожарной части №47. Ребятам были показаны помещения депо, боевые машины и снаряжение. Диспетчер пожарной части рассказала об особенностях своей службы. Ребята научились одевать боевки. Юные гости части повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Ученики с удовольствием посидели за рулем пожарного автомобиля, рассмотрели различные приборы и оснащение - хотели прикоснуться собственными руками ко всему, что связано с подвигом ежедневной работы пожарных. Школьники рассказали огнеборцам о том, что они разработали книгу по пожарной безопасности, в которой рассказывается об истории пожарной охраны России, классификации пожарной техники, первичных средствах пожаротушения, правилах вызова пожарной охраны, знаках пожарной безопасности.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята вернулись в школу. Они рассказали о том, что в пожарной части не только интересно побывать, но и можно найти новых друзей, готовых помочь каждому в сложную минуту.

@ www.pervo.ru