В 2013 году Первоуральск не выполнил норму призыва на военную службу

Фото / erid:
В 2013 году Первоуральск не выполнил норму призыва на военную службу
В 2013 году Первоуральск не выполнил норму призыва на военную службу Сегодня на заседании Правительства Свердловской области военный комиссар региона Игорь Лямин представил проект постановления «Об итогах призыва граждан на военную службу в Свердловской области в 2013 году и мерах по обеспечению выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан, не пребывающих в запасе, на военную службу в Свердловской области в 2014 году».

Игорь Лямин, в частности, отметил: «Установленная в Свердловской области на 2013 год норма призыва граждан на военную службу в количестве 8 205 человек выполнена полностью. Более организованно решались задачи по призыву граждан на военную службу в 2013 году в Асбесте, Верхней Пышме, Качканаре, Кушве, Краснотурьинске, Серове, Ирбите, Верх-Исетском, Железнодорожном и Чкаловском районах Екатеринбурга. Не выполнили установленное задание по призыву граждан на военную службу призывные комиссии Первоуральска и Режа».

Он рассказал, что благодаря совместной работе, проведенной территориальными отделами Военного комиссариата Свердловской области и органами внутренних дел по розыску призывников, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, удалось уменьшить их количество по сравнению с 2012 годом на 3342 человека: с 7384 до 4042 человек. Не прибыли на отправку в войска без уважительных причин всего 37 человек.

«Ключевой момент, что Свердловская область выполнила воинский призыв в 2013 году на 100 процентов. Существенно, практически в два раза, удалось снизить количество уклоняющихся от службы в рядах вооруженных сил. Это очень хороший показатель. Значит, территориальные военкоматы, главы муниципалитетов, вы, как военный комиссар области, сработали хорошо. Постановление принимается», – подвел итог Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

@ www.pervo.ru