Воспитанники ДОУ № 28 присоединились к акции «Засветись. Стань заметнее!»

Фото / erid:
Воспитанники ДОУ № 28 присоединились к акции «Засветись. Стань заметнее!»
Воспитанники ДОУ № 28 присоединились к акции «Засветись. Стань заметнее!» На территории г.Первоуральска, как и на территории Свердловской области, проводятся профилактические мероприятия «Засветись! Стань заметнее». Цель данных мероприятий сделать участников дорожного движения заметнее на дорогах с помощью светоотражающих элементов. Пешеходам, а тем более детям, как самым незащищенным участникам дорожного движения, необходимо применять светоотражающие элементы в целях своей личной безопасности.

Накануне, в ДОУ № 28 была проведена акция «Светлячки». Педагогическим коллективом совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВ России старшим лейтенантом полиции Турченко Н.С. с детьми были проведены игры по правилам дорожного движения, на учебно-тренировочном перекрёстке разыграны ситуации, включая так называемые «дорожные ловушки». После окончания проведённого мероприятия «Светлячки» детям были вручены светоотражающие браслеты, которые были приобретены родителями.

За воспитанников детского сада №28 можно быть спокойными, так как родители, приобретя светоотражающие браслеты для детей, позаботились об их личной безопасности, обеспечили их видимость на дорогах г.Первоуральска.

@ www.pervo.ru