В Первоуральске прошли пожарно-тактические учения

Фото / erid:
В Первоуральске прошли пожарно-тактические учения

Cегодня в «Первоуральском металлургическом техникуме» были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара, эвакуации педагогического состава и студентов. Целью учений была проверка готовности людей к экстренной эвакуации, а также тренировка пожарных подразделений в проведении работ по спасению пострадавших и тушению пожаров. Сообщение о возгарании на пульт 112 поступило в 11:45.

 

Согласно тактическому замыслу произошло загорание компьютерной техники в одной из аудиторий, расположенной на 2-м этаже с последующим распространением огня на оборудование и мебель 3-ого жатажа. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В это время по радиосигналу информация о срабатывании пожарной сигнализации поступила на пульт «01». Дежурные караулы пожарных частей устремились по вызову.

 

На место условного ЧП оперативно прибыли спасатели МЧС, бригады «Скорой помощи» и полиция.

 

В учениях приняли участие 90 работников со всех пожарных служб Западного управленческого округа. По итогам учений всем службам города поставили удовлетворительную оценку.

 

@ www.pervo.ru