Отстояли не только место работы, но и должность

Фото / erid:
Отстояли не только место работы, но и должность

Отстояли не только место работы, но и должность Судебные приставы Первоуральска не только восстановили взыскательницу на рабочем месте, но и добились от предприятия внесения изменений в штатное расписание, измененное ранее.

В Первоуральский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области на исполнение поступил исполнительный лист о восстановлении Надежды А. в должности медицинского регистратора терапевтического отделения «Первоуральской терапевтической поликлиники». Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и совершен выход в адрес должника для его уведомления и выяснения всех обстоятельств дела.

Выяснилось, что администрация поликлиники в конце 2013 года внесла изменения в штатное расписание, сократив должности медицинских регистраторов и введя должности администраторов. При этом для Надежды А. рабочего места в принципе не нашлось, о чем она и была уведомлена, правда, с нарушением сроков, установленных Трудовым кодексом. Женщина обратилась в суд и выиграла его. Причем по решению суда ее должны были восстановить именно в должности медицинского регистратора, которой в 2014 году уже не было в штатном расписании.

Стоматологическая поликлиника была готова восстановить женщину на рабочем месте, но в должности администратора. Но Надежда требовала восстановления именно в должности медицинского регистратора, ссылаясь на большой стаж работы именно в таком «звании» и свое медицинское образование. Это несколько осложнило работу судебному приставу, но она сумела убедить администрацию медучреждения исполнить решение суда. Для этого в штатное расписание поликлиники вновь были внесены изменения и введена одна должность медицинского регистратора. На нее и была восстановлена Надежда А. Приказ о ее увольнении был отменен, женщина восстановлена на рабочем месте и очень благодарна судебному приставу за работу и настойчивость.

@ www.pervo.ru