ПНТЗ – благотворительная акция «80 добрых дел»

Фото / erid:
ПНТЗ – благотворительная акция «80 добрых дел»
ПНТЗ – благотворительная акция «80 добрых дел»

До мая ПНТЗ проведет фотовыставку, благотворительную акцию, организует спортивные соревнования, городские субботники и многое другое.

В честь грядущего юбилея Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) на предприятии стартовала программа подготовки к празднику под названием «Навстречу 80-летию». Официальной датой создания завода считается 13 мая 1934 года. В этот день в волочильном цехе были протянуты первые 64 трубы.

В оставшееся до знаковой даты время в Первоуральске организуют праздничные мероприятия, в которых смогут поучаствовать все: ветераны, заводчане, молодежь и самые маленькие жители города. В программу включены как спортивные соревнования (эстафета, велопробег), так и художественные (уникальная выставка «80 фотофактов о ПНТЗ»). Работникам завода уделят особое внимание: будут выбраны и отмечены 80 лучших предложений, поданных в рамках проекта «кружки качества» (ежедневные собрания рабочих для выявления производственных проблем и поиска способов их устранения). Состоится чествование ветеранов-ровесников завода (250 человек); 280 сотрудников наградят почетными грамотами и нагрудными знаками, достойным присвоят звание «Почетный металлург».

В программе празднования – благотворительная акция «80 добрых дел». Это логическое продолжение «тимуровского» движения, инициированного руководством завода: студенты образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» помогли ветеранам-новотрубникам справляться с домашними хлопотами.

- Мы получили тогда множество добрых откликов, и хотим продолжить начатое, - рассказывает исполнительный директор ПНТЗ Александр Беленков. - Большое внимание ПНТЗ уделит мероприятиям, направленным на улучшение внешнего вида Первоуральска, в частности, традиционным субботникам.

Напомним, за восемьдесят лет ПНТЗ произвел более 70 млн тонн труб. Сегодня он является самым большим по площади заводом в России, занимая 4,7 млн метров2, и лидером по сортаменту – производит свыше 25 тысяч типоразмеров труб и трубных профилей.

@ www.pervo.ru