Первоуральск – город будущего

Фото / erid:
Первоуральск – город будущего
Первоуральск – город будущего
В Учебном центре Первоуральского Новотрубного завода, прошла деловая игра, в ходе которой школьники старших классов и студенты создавали свой Первоуральск – город будущего, город, в котором им было бы жить комфортно и интересно.

В «мозговом штурме» приняли участие около сотни самых активных юношей и девушек Первоуральска. Для участия в этом проекте каждый должен был написать эссе о том, как изменится Первоуральск в течение ближайших десяти лет.

Авторов наиболее интересных работ пригласили в Учебный центр, для того, чтобы в ходе деловой игры ребята создали проект идеального Первоуральска. Такого города, в котором им бы хотелось бы жить, и было интересно работать.



Для выработки проекта «Первоуральск – город будущего» школьники и студенты разделились на пять команд, по более интересным и понятным для себя сферам городской жизнедеятельности – администрация будущего города, управление ЖКХ, управление промышленности, управление культуры, управление науки.

В таком взаимодействие юноши и девушки в течение пяти часов разрабатывали идеальную на их взгляд модель Первоуральска. К делу все отнеслись очень серьезно, с большой ответственностью, поскольку ребятам сказали, что от них во многом зависит выбор пути, по которому будет развиваться городской округ. И это действительно так. Очень скоро сегодняшние подростки станут состоявшимися людьми, которые будут работать в Первоуральске и самостоятельно управлять всеми сферами городского хозяйства.

Хотя, не исключено, что некоторые из идей, выработанных в ходе прошедшего «мозгового штурма» будут воплощены в жизнь намного раньше.

Проекты первоуральских «мечтателей» сейчас изучают в администрации городского округа. Лучшие из них, возможно, будут реализованы совместными усилиями города и завода.

Один зримый итог у игры уже есть. Принято решение о создании Совета старшеклассников городского округа Первоуральск.

@ www.pervo.ru