Управляющие компании Первоуральска мобилизовали на борьбу с сосульками

Фото / erid:
Управляющие компании Первоуральска мобилизовали на борьбу с сосульками
Управляющие компании Первоуральска мобилизовали на борьбу с сосульками

Тема обледенения и сосулек, опасно свисающих с крыш домов, стала главной на этой недели для управления по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству городского округа Первоуральск.

На традиционной оперативке Сергей Гайдуков, начальник управления ЖКХ и строительства, сказал, обращаясь к руководителям всех управляющих компаний:

- Можно много говорить про экстремальные снегопады, резкое потепление и перепады температур, приведшие к образованию наледи и сосулек. Но факт в том, что в Первоуральске сложилась критическая ситуация с безопасностью людей. Если не дай Бог, что-нибудь случится, никто не будет слушать наших оправданий про природные явления. Всем руководителям управляющих компаний необходимо безотлагательно очистить крыши домов от сосулек, а дворы от опасной наледи.

К проблеме очистки крыш ото льда и снега активно подключилась государственная жилищная инспекция. Ее сотрудники за прошлую неделю отработали около пятисот жалоб населения, большинство из которых касались ненадлежащего состояния крыш и опасности, которую представляют нависающие глыбы льда.

Государственная жилищная инспекция выносит представления управляющим компаниям и требует немедленного исполнения. В противном случае на управляющую компанию налагается штраф. Только за прошедшую неделю на управляющие компании было наложено свыше 400 000 рублей штрафных санкций.

Этой же актуальной проблеме посвящена новая экспозиция традиционной выставки фотографий «наших достижений», размещенная в здании администрации городского округа Первоуральск. На фотографиях запечатлены наиболее угрожающие сосульки, свисающие с крыш домов, и указаны конкретные адреса этих зданий.

Фотографии являются конкретным указанием управляющим компаниям и специалистам – по каким адресам в Первоуральске нужно усилить контроль за деятельностью управляющих компаний.

@ www.pervo.ru