Распоряжение Алексея Дронова по восстановлению крыши в п. Билимбай выполнено досрочно

Фото / erid:
Распоряжение Алексея Дронова по восстановлению крыши в п. Билимбай выполнено досрочно

Напомним, что во вторник 25 февраля в поселке Билимбай произошло частичное обрушение кровли двухэтажного шлакоблочного дома № 10 на улице Сакко и Ванцетти. Жители были временно эвакуированы. 16 человек разместили в близлежащей библиотеке, пока не закончилось обследование и оценка тяжести повреждений.

 

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов дал неделю срока на восстановление кровли жилого дома. Александр Гильденмайстер, начальник билимбаевского сельского территориального управления, рассказал, что распоряжение главы было выполнено досрочно. Кровлю восстановили уже в воскресенье, 2 марта.

 

Был проделан огромный объем работы. По существу строители полностью заменили крышу. Укрепили несущие конструкции, заменили стропила, с пострадавшей стороны полностью заменили шифер. Такая оперативность стала возможным, потому что для помощи жильцам пострадавшего дома были объединены силы многих организаций и предпринимателей.

 

Александр Гильденмайстер выражает огромную благодарность компаниям «Горэлектросеть» и «Облкомунэнерго» за предоставленную автовышку. Еще один телескопический подъемник выделило ПМУП «ПЖКУ пос. Динас». Муниципальное управление ЖКХ предоставило погрузчики и «Камазы», управляющая компания «ПРП» выделила бригаду плотников, которые по существу заново перебрали всю крышу.

 

Кафе «Аленушка» бесплатно кормило эвакуированных жильцов дома. А билимбаевские предприниматели: ООО «Черемша», ИП «Воронов, ИП «Гимашев», ИП «Котельников» по просьбе Александра Гильденмайстера безвозмездно предоставили строительные материалы, необходимые для ремонта крыши.

 

Сегодня, 6 марта, было сделано еще одно большое дело.

 

Как известно, одной из причин происшествия стало то, что пострадавший дом на протяжении ряда лет не обслуживался никакой управляющей компанией. По инициативе начальника СТУ было проведено общее собрание жильцов дома № 10 на улице Сакко и Ванцетти. Был выбран старший по дому. Жильцами принято решение о заключение договора «на аварийное подключение» с управляющей компанией ПРП.

 

@ www.pervo.ru