В Первоуральске состоялось торжественное открытие реконструированного детского сада

Фото / erid:
В Первоуральске состоялось торжественное открытие реконструированного детского сада
В Первоуральске состоялось торжественное открытие реконструированного детского сада

Самое ожидаемое событие последних месяцев: состоялось торжественное открытие реконструированного детского сада

Сегодня в праздничной теплой остановке был принят в эксплуатацию после реконструкции детский сад №14 на проспекте Космонавтов, 24. На месте двухэтажного здания, построенного 45 лет назад, появился прекрасный трехэтажный детский сад, оборудованный по самым современным требованиям, предъявляемым к детским дошкольным учреждениям.

Необходимо отметить, что это было самое настоящее открытие детского сада для детей и их родителей, а не пафосное мероприятие для телекамер. Так бывает частенько – откроют детский сад, перережут ленточку, покажут в новостях. А потом все вновь закрывают. И еще полгода или даже год устраняют брак и недоделки.

В детском саду №14 ленточку не перерезали. Потому что детский сад к моменту торжественного открытия уже начал работу. Здесь полностью укомплектован штат. Готовы помещения групп для детей, залы для физкультуры и музыкальных занятий. Воспитатели детского сада познакомились с детьми из своих групп и их родителями. И утром после международного женского дня мамы и папы поведут своих детей в группы детского сада.

Муниципальное детское дошкольное учреждение гостеприимно примет 181 ребенка.

Сегодня в детском саду № 14 уже побывали несколько десятков родителей с детьми. Они вместе с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым обошли с придирчивой экскурсией все три этажа детского дошкольного учреждения. Побывали в помещениях всех групп, заглянули в санитарные комнаты и подсобные помещения.

После окончания экскурсии глава администрации спросил мнения родителей:

– Нравится ли вам детский сад? Можно ли его принимать в эксплуатацию?

Родители малышей в один голос сказали, что детский сад прекрасный. И они просто счастливы, что их дети будут ходить в такой замечательный детский сад.

Одна мама рассказала, что пока муниципальный детский сад находился на реконструкции, она устроила ребенка в частное ДОУ, размещенное в обычной квартире многоэтажного дома. За нахождение ребенка там она платила 8 тысяч рублей в месяц. При этом дети не имели возможности ходить на прогулки. Да и питание оставляло желать лучшего.

Позже, уже в зале для музыкальных занятий, где проходила церемония официальной приемки в эксплуатацию детского дошкольного учреждения, Алексей Дронов вновь обратился к родителям:

- Выражаю огромную благодарность родителям, которые принимали участие в работе общественной экспертизы. Администрация в свое время попросила мам и пап, имеющих строительное образование, совместно с отделом капитального строительства инспектировать ход строительных и отделочных работ. И мы не принимали объект, пока не будут устранены все выявленные родителями недостатки.

Сейчас этот детский сад полностью готов. Администрация сделала все, для того, чтобы садик был комфортным и полностью безопасным для детей. Этот детский сад мы приняли без всяких компромиссов.

После обращения к родителям, под всеобщие аплодисменты, Глава администрации городского округа Первоуральск официально подписал акт приемки в эксплуатацию нового детского дошкольного учреждения.

Генеральный директор компании-генподрядчика в ответном слове сказал, что строители проделали большую и трудную работу. И теперь сдают в эксплуатацию Первоуральску современный детский сад, отвечающий всем необходимым требованиям. С «умными» технологиями, которые позволят экономить до 3 миллионов рублей в год только на коммунальном обслуживании.

Итог торжественной церемонии подвела начальник отдела образования городского округа Первоуральск Нина Журавлева.

Нина Викторовна справедливо заметила важность условий, в которых находятся дети во время пребывания в детском саду. Ведь именно здесь, под присмотром нянечек и воспитателей, детишки проводят основную часть суток.

В завершение торжественного открытия символический ключ от реконструированного садика был передан главой администрации директору ДОУ.

С 7 марта детский сад начал свою работу.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Two-faced
7 марта 2014 16:44
0
Подъезды и подходы к данному ДОУ отремонтированы после оного строительства будут ? Когда ?