В администрации городского округа Первоуральск продолжают работу по SMS-сообщениям граждан

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В администрации городского округа Первоуральск продолжают работу по SMS-сообщениям граждан


С первого февраля чиновники в администрации городского округа Первоуральск начали работать по SMS-сообщениям граждан. В круглосуточном режиме любой житель городского округа может отправить SMS сообщение на номер 8-902-27-66-111.

За первые двое суток на «горячий номер» поступило более 50 SMS-сообщений от жителей городского округа. Все они проанализированы и расписаны по конкретным специалистам, отвечающим за соответствующий участок работы.

В основном это были сообщения с жалобами на плохую работу управляющих компаний. Все мини-письма от жителей округа стали темами для специалистов управления ЖКХ для работы с конкретными управляющими компаниями.В дальнейшем поток SMS-сообщений от граждан стал ослабевать, пока не превратился в стабильные три-пять сообщений в день. Всего за февраль в администрацию городского округа поступило 107 SMS-сообщений от жителей округа.

В администрации SMS-сообщения разбили на группы по тематике вопросов и расписывают в соответствующие управления. В основном это управление ЖКХ и строительства, управление образования и отдел по управлению муниципальным имуществом. Такая неформальная точка общения позволила специалистам администрации городского округа Первоуральск дополнительно сфокусировать внимание на проблемах, волнующих жителей округа. Все SMS-сообщения отрабатываются на оперативных совещаниях различных служб, в том числе и на «разборе полетов» с управляющими компаниями.

Есть еще отдельная группа SMS-сообщений с вопросами к руководителям управлений администрации. Этих сообщений много и они достаточно типичны, что позволяет опубликовать ответы на большинство из них.

- Просим вас сообщить когда и где будет проходить сельскохозяйственная ярмарка? Мы очень надеемся, что она продолжит свою работу.

- График проведения сельскохозяйственных ярмарок в 2014 году:

Март - 16, 30; апрель - 13,27; май- 4, 18; июнь -1, 15, 29; июль - 13, 27; август -10, 24; сентябрь -7, 21; октябрь - 5, 19; ноябрь- 2, 16; декабрь - 14, 28. Место проведения – улица Физкультурников. 

- Наш дом был без отопления с 1 по 13 октября 2013 года, а за отопление плату взяли за целый месяц. И вот уже 4 месяца перерасчета нам не делают. Помогите!

- Вам необходимо написать в управляющую компанию письменное заявление.

Если управляющая компания не сделает перерасчет, обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье Вашего района.

- Какое количество людей получат субсидию на жилье, по программе «Молодая семья»?

- В соответствии ст. 54-7 Закона Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» с последующими изменениями, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства, где молодая семья состоит в четвертой очереди. Очередь движется, но в связи с тем, что много льготных категорий граждан (инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные) предоставление земельных участков молодым семья затягивается. В 2014 году внесут изменения, где предоставление земельных участков будет производиться по одному человеку с каждой очереди.

 

- Добрый день, прошу пересмотреть режимы работы детских садов. Установить часы работы с 7-00 до 19-00. Иначе многим приходится отпрашиваться с работы.

- Режим работы дошкольных учреждений ГО Первоуральск десять с половиной часов (с 7.00 до 17.30) установлен Уставами муниципальных дошкольных учреждений. Муниципальные дошкольные учреждения могут организовать группу продленного дня в виде дополнительной платной услуги.

- Есть ли движение в очереди на получение места в детском саду в поселке Билимбай?

- В ходе реализации Муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений в городском округе Первоуральск» на 2010-2015 годы (утверждена Постановлением Главы городского округа Первоуральск от 13 августа 2010г. № 1944) введены дополнительные места в функционирующих детских садах п. Билимбай: МКДОУ «Детский сад № 75» - 5 мест, филиал МКДОУ «Детский сад № 75» - «Детский сад № 31» - 54 места. В 2013 г. при комплектовании группы раннего возраста (категория детей 2010-2011 г.р.) на общих основаниях было распределено 6 мест (остальные 11 мест распределены на льготных основаниях). В ходе рассмотрения заявлений граждан в порядке очередности (по дате подаче заявления) и при наличии вакантных мест в детских садах п. Вересовка, п. Битимка в соответствующей возрастной группе, свободные места могут быть предложены гражданам, проживающим в п. Билимбай.

Развернутые ответы на другие типичные вопросы, поступившие в SMS-сообщениях жителей округа, будут также в ближайшее время опубликованы на официальном сайте администрации городского округа Первоуральск.