Сегодня Первоуральский ИВС посетила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова

Фото / erid:
Сегодня Первоуральский ИВС посетила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова
Сегодня Первоуральский ИВС посетила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова Сегодня Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова с рабочим визитом посетила изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Целью визита, по-прежнему является контроль за соблюдением условий содержания спецконтингента, а именно проверка материально-технической оснащенности камер и документации по законности содержания лиц, а также проверка соблюдения норм питания и медицинского обслуживания.

Совместно с Татьяной Георгиевной на встрече присутствовал консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области Виктор Грачёв и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин. В сопровождении начальника изолятора временного содержания майора полиции Дмитрия Кармакских гости посетили камеры с административно и следственно-арестованными.

Татьяна Мерзлякова лично пообщалась с гражданами, содержащимися в условиях изолятора, поинтересовалась наличием жалоб и предложений на условия содержания, таковых не оказалось.

Подобные проверки проводятся ежегодно. Представители аппарата Уполномоченного по правам человека отметили, что условия содержания в полной мере отвечают предъявляемым требованиям - это трехразовое питание, чистое постельное белье, соблюдение санитарных норм.

«Первоуральский изолятор временного содержания на хорошем счету. Здание построено совсем недавно, соответствует международным стандартам, и эта заслуга, прежде всего, руководства отдела, - отметила Татьяна Георгиевна, - на сегодняшний день, это один из лучших изоляторов области».

В конце рабочей встречи Татьяна Георгиевна поблагодарила полицейских за службу и тесное взаимодействие, и поехала в администрацию ГО Первоуральск вести прием населения по личным вопросам.

@ www.pervo.ru