На дорогах Первоуральска в выходные дни проведено профилактическое мероприятие «Бахус»

Фото / erid:
На дорогах Первоуральска в выходные дни проведено профилактическое мероприятие «Бахус»
На дорогах Первоуральска в выходные дни проведено профилактическое мероприятие «Бахус» Тот факт, что отдельные водители – жители Первоуральска, несмотря на ужесточение ответственности, садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения, у каждого здравомыслящего человека вызывает озабоченность и возмущение.

Это и понятно: ведь каждый из нас, жителей городского округа Первоуральск, не хотел бы «повстречаться» в процессе дорожного движения с пьяным водителем, пострадать или погибнуть по вине пьяного человека за рулем.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в выходные дни 15, 16 марта сотрудниками ГИБДД, при участии других служб полиции, было проведено профилактическое мероприятие «Бахус».

За время проведения мероприятия всего пресечено 70 нарушений ПДД, совершенных водителями, из них выявлено 4 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Во избежание дорожных трагедий по вине пьяных водителей, ГИБДД Первоуральска напоминает водителям: многочисленными исследованиями доказано, что вождение транспортного средства несовместимо даже с самой легкой степенью опьянения, т.к. после употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет продолжено и в дальнейшем.

@ www.pervo.ru