В Первоуральске стартует ежегодный конкурс «Лучший налогоплательщик года»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует ежегодный конкурс «Лучший налогоплательщик года»
В Первоуральске стартует ежегодный конкурс «Лучший налогоплательщик года» В Свердловской области 28 марта 2014 года стартует ежегодный конкурс "Лучший налогоплательщик года". Конкурс проводится под патронатом Губернатора Свердловской области. Целями проведения конкурса являются повышение общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, сборов и других платежей в областной бюджет, а также популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона.

Участниками конкурса могут стать налогоплательщики — юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области не менее двух лет и внесшие значительный вклад в формирование доходной части консолидированного бюджета.

Присуждение звания "Лучший налогоплательщик" проводится по итогам 2013 года для хозяйствующих субъектов, увеличивших за этот период перечисления обязательных платежей, обеспечивших полную и своевременную уплату налогов и сборов в консолидированный бюджет Свердловской области:
- организации – в размере более 200 млн. рублей;
- предприятия малого и среднего бизнеса – в размере более 15 млн. рублей;
- индивидуальные предприниматели (физические лица) – не менее 1 млн. рублей.

Организатором выступает Министерство финансов Свердловской области.

Сроки проведения конкурса:
- подача заявок – с 28 марта по 30 апреля,
- подведение итогов- до 1 июня,
- вручение дипломов – до 1 августа

Все существенные условия участия в конкурсе, а также перечень документов, подлежащих предоставлению, приведен в постановлении Правительства Свердловской области от 24.02.2014 № 113-ПП (размещено на сайте Министерства финансов Свердловской области, на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области по адресу http://www.pravo.gov66.ru и опубликовано в "Областной газете").

Заявки и документы будут приниматься с 28 марта по 30 апреля 2014 года по адресу: 620000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 34, Министерство финансов Свердловской области, кааб. 511, 513. Телефоны для справок: (343)356-18-11(13), факс (343)356-18-13, адрес электронной почты: ofa@mfural.ru.

Победителям конкурса присваивается звание "Лучший налогоплательщик года" и вручается почетный диплом Губернатора Свердловской области. По решению Председателя Правительства Свердловской области участники конкурса, не признанные победителями, но внесшие существенный вклад в консолидированный бюджет региона, могут получить Благодарственные письма.

@ www.pervo.ru