В Первоуральске пройдет второй чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет второй чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014
В Первоуральске пройдет второй чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014

Сегодня, 31 марта, - последний день регистрации участников II чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству Worldskills Ural-2014, который организован Автономной некоммерческой организацией «Большой Евразийский университетский комплекс», являющейся региональным координационным центром «WorldSkills Russia» в Свердловской области и осуществляющей свою деятельность на базе Уральского государственного университета и группы ЧТПЗ.

 

Заявки на участие в чемпионате подали 32 образовательных учреждения из 11 городов России. В итоговом списке конкурсантов представлены команды вузов и средних специальных учреждении, среди которых – студенты Уральского государственного экономического университета и Тюменского госуниверситета, Уральской государственной архитектурной академии, Уральского Федерального университета, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, Шадринского политехнического колледжа и многих других. Программа предусматривает равные условия для всех участников, независимо от формата учебного заведения – высшего или среднего.

Второй чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 состоится с 9 по 11 апреля на нескольких площадках: в Уральском государственном экономическом университете, Уральском Федеральном университете им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина, Уральском колледже технологии и предпринимательства, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже. Основной площадкой соревнований станет Учебный центр группы ЧТПЗ (г. Первоуральск). Для зрителей предусмотрено 11 интерактивных зон, среди которых – зона Lego, интерактивная кабина крана. Специалисты и эксперты обсудят будущее рабочих профессий, требования промышленных предприятий к подготовке высококвалифицированных кадров.

Победители областного чемпионата в составе сборной Свердловской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в г. Казани в мае 2014 года. По итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на европейском чемпионате WorldSkills Europe в г.Лилль (Франция) в 2014 году и на мировом чемпионате WorldSkills International в г. Сан-Пауло (Бразилия) в 2015 году.

Иногородние участники во время проведения чемпионата будут жить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский», г.Первоуральск (социальный объект ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ).

 

Мероприятие 2013 года:

 

@ www.pervo.ru