В Первоуральске ГИБДД и общественный Совет при ОМВД объединили усилия при проверке улично-дорожной сети

Фото / erid:
В Первоуральске ГИБДД и общественный Совет при ОМВД объединили усилия при проверке улично-дорожной сети
В Первоуральске ГИБДД и общественный Совет при ОМВД объединили усилия при проверке улично-дорожной сети Работа ГИБДД по контролю за содержанием улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии ведется ежедневно и круглогодично. Организации и должностные лица, которые не выполняют требования по обеспечению безопасного состояния улично-дорожной сети, привлекаются к административной ответственности.

В целом, за март 2014 года, в результате проведенных обследований Госавтоинспекцией Первоуральска выдано 41 Предписание, за невыполнение которых составлен 1 административный материал по ст. 19.5 КоАП РФ. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в отношении должностных и юридических лиц составлено 9 материалов по ст. 12.34 КоАП РФ. (по ст. 12.34 КоАП РФ предусмотрено взыскание в виде штрафа на должностных лиц 2000 -3000 рублей, на юридических – 300000 рублей).

Понятно, что в период, предшествующий весенним школьным каникулам, во время самих каникул, значительное внимание уделяется обследованию участков дорог, прилегающих к образовательным учреждениям, местам отдыха детей и подростков. К проведению таких проверок госавтоинспекция Первоуральска привлекает общественность. Так, в первом весеннем месяце 2014 года представители Общественного совета при ОМВД России по г. Первоуральску совместно с сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска осуществили проверку содержания уличной дорожной сети города.

В ходе этой и других проверок были выявлены проблемные в плане безопасности дорожного движения участки улично-дорожной сети (УДС). Предложения по совершенствованию УДС (в т.ч., возможность переноса остановки общественного транспорта у школы № 32, обустройства парковочных мест и тротуаров у ДОУ, планируемых к открытию после реконструкции, установки пешеходных ограждений, ограничивающих движение пешеходов по проезжей части в неустановленных местах, в частности у домов 8-10 по ул. Советской и другие) будут вынесены на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения администрации г.о. Первоуральск.

@ www.pervo.ru