Администрация совместно с ГИБДД обследует состояние дорог в Первоуральске

Фото / erid:
Администрация совместно с ГИБДД обследует состояние дорог в Первоуральске
Администрация совместно с ГИБДД обследует состояние дорог в Первоуральске

Администрация городского округа Первоуральск продолжает нарушать устоявшиеся стереотипы поведения чиновников. Вчера по инициативе администрации городского округа Первоуральск состоялся совместный с ГИБДД рейд по обследованию состояния городских дорог.

Почему эта ситуация не типична для муниципалитетов? Обычно ГИБДД само пишет предписания в местные администрации, требуя привести дороги в соответствие с ГОСТАми. Чиновники в ответ сочиняют разнообразные отписки. И так длится достаточно долго. До тех пор пока ГИБДД, как это случилось в Дегтярске, не запрещает эксплуатацию общественного транспорта.

Дегтярску эта мера, по правде, не помогла. Там автобусы действительно перестали ходить, но дороги ремонтировать так и не начали.

Администрация городского округа Первоуральск сама обратилась в автоинспекцию с предложением провести совместный рейд по городским дорогам.
После окончания этой работы начальник управления городского хозяйства Артур Гузаиров рассказал, что рекомендации ГИБДД были необходимы для организации правильного ремонта дорог. А в городском округе Первоуральск в ближайшее время должен начаться сперва ямочный, а потом и капитальный ремонт городских дорог.

В ходе сегодняшнего рейда Артур Гузаиров вместе с сотрудниками ГИБДД обследовал девять самых проблемных участков. Это улицы Урицкого, Ильича, Ленина. Особое внимание было уделено нижней части этой улицы, включая плотину. Это те самые участки городских дорог, которые вызывают наибольшие нарекания жителей Первоуральска. Нарекания совершенно справедливые.

Артур Салаватович заметил, что для капитального ремонта этих проблемных участков потребуется примерно 90 миллионов рублей.
Администрация городского округа уверена, что хорошие дороги – это не роскошь, а абсолютно необходимый атрибут организации комфортного уровня жизни в таком городе, как Первоуральск.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
shadow
15 апреля 2014 21:14
0
"Зарекалась свинья в лес не ходить..." (c)