В Первоуральске прошли проф. работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетними

Фото / erid:
В Первоуральске прошли проф. работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетними
В Первоуральске прошли проф. работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетними В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних,углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, привлечения к данной работе субъектов системы профилактики несовершеннолетних сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Первоуральску во взаимодействии с другими службами и заинтересованными ведомствами 15 апреля 2014 г. была проведёна профилактическая акция «Единый день профилактики».

В проведении акции «Единый день профилактики» приняли участие 156 сотрудников ОМВД и представителей заинтересованных ведомств, среди которых представители суда, прокуратуры, ГУФСИН, сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники УФСНК, представителя МЧС, управления образования, управления здравоохранения, управления социальной защиты населения и сотрудники центра занятости населения.

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудниками ОДН совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями субъектов системы профилактики в 26 образовательных учреждениях, социального и государственного воспитания с несовершеннолетними были проведены беседы об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, особое внимание обращено на предупреждение детского дорожного травматизма, профилактику наркомании и алкоголизма, действий при чрезвычайных ситуациях, формирование навыков личной безопасности детей, организацию досуга в летние каникулы.

@ www.pervo.ru