Жители Первоуральска сбили 94 хрюшки из гигантской рогатки

Фото / erid:
Жители Первоуральска сбили 94 хрюшки из гигантской рогатки

Жители Первоуральска сбили 94 хрюшки из гигантской рогатки В центре города прошел турнир по мотивам известной игры. Более сотни жителей Первоуральска приняли участие в первом дне чемпионата по стрельбе из гигантской рогатки. Центральная площадь города была оформлена по аналогии с известной игрой Angry Birds. Недалеко от фонтана организаторы установили на зеленом газоне двухметровую рогатку, а также построили из домиков конструкцию, в которой поселились розовые хрюшки.

«Горожане с большим интересом отнеслись к соревнованиям. Десятки команд зарегистрировались в качестве участников за несколько недель до мероприятия. Общегородской результат по количеству сбитых хрюшек в Первоуральске составил девяносто четыре»,— отмечают авторы идеи. Больше всего очков набрала команда под названием «Пилот».

Особенностью этого чемпионата стало то, что некоторые из птиц были похожи на пернатых, обитающих на Урале. Горожане смогли поиграть с синицами, утками, воробьями и другими птицами. Особый интерес к игре был со стороны детей, которые перед началом соревнований создали на тротуаре большую картину, нарисовав мелками любимых персонажей из «Злых птичек». Кроме этого оказалось, что в Первоуральске немало поклонников этой игры, некоторые пришли в шапках и одежде с символикой AngryBirds.

«На этой неделе к чемпионату присоединятся еще жители Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Город-победитель по итогам чемпионата получит кубок. Мы надеемся, что этот чемпионат поможет вызвать интерес у горожан к активному образу жизни»,— отмечают организаторы.

 

Администрация ГО Первоуральск тоже решила не оставаться в стороне и поддержала акцию происходящую на центральной площади, повесив Angry Birds на здании администрации.

 

фото Мария Козлова


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
OK
OK
21 апреля 2014 15:55
0
А на последней фото пчитка живая или фотомонтаж ?