В Первоуральске проходит добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»

Фото / erid:
В Первоуральске проходит добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»
В Первоуральске проходит добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» С 19 по 26 апреля 2014 года в 18 раз в Первоуральске проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (ВНД- 2014) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Традиционными направлениями ВНД являются молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах ВОВ, социально ориентированные виды деятельности, осуществляемые добровольцами в социально ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО) и иных видах организаций.
Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию.
Более подробную информацию можно узнать на сайте администрации ГО Первоуральск
@ www.pervo.ru