Сегодня в Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Фото / erid:
Сегодня в Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
Сегодня в Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» В Первоуральске, как и во всей Свердловской области, в период с 23 по 25 апреля проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – предотвращение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья граждан, Кроме этого, профилактика нарушений ПДД пешеходами и повышение их правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В рамках операции «Безопасная дорога» наряды ДПС ГИБДД максимально приближены к очагам аварийности, особое внимание уделяется грубым нарушениям ПДД, которые являются причиной серьезных ДТП.

Личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение нарушений ПДД водителями, управляющими т/с в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, не имеющих права управления, лишенных права управления. Кроме сотрудников ГИБДД, в мероприятии задействованы и сотрудники других служб полиции. Сотрудниками полиции особое внимание будет обращаться на выявление нарушений ПДД пешеходами, с тем, чтобы исключить движение пешеходов по проезжей части вне тротуаров, факты перехода дорог пешеходами в неустановленном месте, а также движение по дорогам пешеходов в состоянии опьянения.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» на территории городского округа Первоуральск ГИБДД проинформирует сограждан по окончанию мероприятия.

ГИБДД Первоуральска напоминает: что условия весеннего периода (постоянно меняющиеся дорожные условия, ослепляющее солнце, возможно плохая видимость из-за обильных осадков) требуют от каждого человека на дороге ответственного поведения, проявления повышенной осторожности, уважения права на жизнь окружающих.