У коммунальщиков Первоуральска отменяются ближайшие выходные и введен круглосуточный режим работы

Фото / erid:
У коммунальщиков Первоуральска отменяются ближайшие выходные и введен круглосуточный режим работы

Зима, внезапно накрывшая Первоуральск, оказалось неприятным сюрпризом для работников МПО «ЖКХ». Как известно, 15 апреля все коммунальные службы страны переходят на летний регламент обслуживания дорог. Он подразумевает влажную уборку и подметание городских улиц, но никак не уборку и вывоз снега.

У коммунальщиков Первоуральска отменяются ближайшие выходные и введен круглосуточный режим работы Как рассказал начальник МПО «ЖКХ» Юрий Прохоров, из имеющихся в его распоряжении четырех комбинированных дорожных машин (КДМ) две уже переделаны под влажную уборку городских улиц. Оставшиеся комбинированные дорожные машины (КДМ) с 5 часов утра посыпают улицы Первоуральска соляной и песочными смесями.

Более того, первоуральские дорожники оперативно изыскали необходимое количество соли для борьбы с наледью, которая представляет сейчас главную опасность для обеспечения движения. Городу снова помог ОАО «ПНТЗ». По просьбе города завод предоставил 50 тонн противогололедной смеси. ПЖКО «Динас» выделил 20 тонн.

После того, как соляная смесь растопит ледяную корку, на уборку улиц выйдет тяжелая техника. Сегодня ближе к ночи чистить город начнут грейдеры. Все выходные будет работать не менее 10 единиц. Также коммунальщики продолжат посыпать дороги противогололедной смесью. По заверениям специалистов, уже с завтрашнего дня все службы войдут в рабочий график и грейдеры и трактора к понедельнику очистят все улицы городского округа Первоуральск от результатов стихийного бедствия.

По словам Юрия Прохорова, рабочий день коммунальщиков начался сегодня в 4 утра. Все сотрудники коммунальных служб мобилизованы на уборку внеплановых осадков, МУП НПО ЖКХ переведено на круглосуточный режим работы. Помощь в устранении заторов на дорогах оказывает и городское ГИБДД.

«С 5 утра взаимодействуем с Дмитрием Николаевичем Бердюгиным. Он сообщает о местах затруднений, мы направляем туда технику. И наоборот – мы обозначаем участки дорог, где собираемся проводить работы, ГИБДД предпринимает меры, облегчая доступ техники на участок» - говорит Юрий Александрович.

 

Сегодня на оперативном совещании Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск, курирующий вопросы ЖКХ, дал необходимые указания своим подчиненным на субботу и воскресенье.

Для работников МУП НПО ЖКХ и Управления «Городского Хозяйства» выходных дней не будет. Круглосуточно, до устранения бушующей стихии, в городе продолжат посыпать и чистить дороги.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Евгений35
Евгений35
26 апреля 2014 08:57
0
Как известно, 15 апреля все коммунальные службы страны переходят на летний регламент обслуживания дорог.
 - не подскажите, а где про 15 апреля официально указано, в каком документе? В прошлом году активно приводились примеры некоторых городов .... как там хорошо живут и т.д. Так вот например в Калининграде глава городского округа издает распоряжение о переходе на летний/зимний режим уборке дорог и территорий....по лету 2014 (распоряжение от 25 марта 2014), интересен п. 2.1:
2.1. Довести до сведения руководителей управляющих компаний и других организаций по обслуживанию жилищного фонда информацию о переходе на летний режим работы по уборке городских территорий. В случае понижения температуры атмосферного воздуха до отрицательных значений, а также образования гололеда, выпадения осадков в виде снега организовывать уборку закрепленных территорий по технологии, установленной для зимней уборки.
а у нас понижение температур и гололед пришли неожиданно для всех.........
Ленок
Ленок
26 апреля 2014 11:34
0
Цитата: Евгений35
а у нас понижение температур и гололед пришли неожиданно для всех.........
 
А для Вас зима весной пришла ожидано ? Сидели ждали ага ?
Евгений35
Евгений35
26 апреля 2014 13:19
0
Ленок. а прогнозы погоды Вы не читаете? телевизор не смотрите? еще за неделю предупреждали - возможен снег и минусовая темпереатура. И если Вы внимательно читали статью и мой пост - то должны понять что гор.администрация должна была этот момент предусматривать, не первый год на Урале живем.