ГИБДД предупреждает о перекрытии дорог 9 мая

Фото / erid:
ГИБДД предупреждает о перекрытии дорог 9 мая

В соответствии с Постановлением Главы Администрации городского округа Первоуральск № 1161 от 28.04.2014г, в связи с проведением мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 9 мая будет закрыто движение транспорта, в т.ч. пассажирского транспорта:

 

с 9-00 до 11-30 часов: для проведения торжественного парада по улицам, примыкающим к Площади Победы – ул. Ватутина, пр. Ильича.

 

с 11-30 до 14-00 часов: дорога до ОАО «Птицефабрика Первоуральская» от ул. Орджоникидзе до ул. Зеленая.

 

с 11-30 до 14-00 часов: ул. Орджоникидзе от Мемориала Славы до поворота на автодром.

 

В праздничные майские дни в городе резко увеличивается количество пешеходов, а также транспортных средств граждан, приезжающих в наш город и выезжающих из города на отдых, в гости, к родственникам.

 

В связи с этим еще раз напоминаем правила дорожного движения пешеходам:

 

- пользуйтесь только пешеходными переходами;

 

- не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта;

 

- избегайте движения по проезжей части;

 

- в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пользуйтесь световозвращающими устройствами. С ними вы станете заметнее в свете фар гораздо раньше, что позволит водителю вовремя сориентироваться в сложившейся ситуации и предотвратить ДТП.

 

Помните: дорога — это зона повышенной опасности. Нарушая правила дорожного движения, вы не только игнорируете установленный порядок, но и пренебрегаете собственной безопасностью.

 

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов выполнять распоряжения сотрудников дорожной полиции, чётко следовать требованиям правил дорожного движения.

 

@ www.pervo.ru