В Первоуральске готовятся к празднованию Дня Победы

Фото / erid:
В Первоуральске готовятся к празднованию Дня Победы

69-й годовщине окончания Великой Отечественной войны в Первоуральске посвящены различные спектакли, концерты и творческие встречи с ветеранами. День Победы в городе начнут отмечать 7 мая.

 

7 мая в 14:00 ДК «ПНТЗ» начнется торжественное собрание, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

8 мая также в ДК ПНТЗ в 17:00 всех первоуральцев ждут на концерт IX межрегионального фестиваля казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка».

 

9 мая в 11:00 начнется парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Символично, что пройдет он на площади Победы.

 

Традиционной частью торжественного мероприятия станет так называемая акция «Бессмертный полк»: первоуральцы пронесут портреты своих родителей, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. В Первоуральске уже заявились сто человек.

 

В этом году для удобства первоуральцев администрацией городского округа внесены некоторые изменения в традицию проведения праздника.

 

Участников и зрителей парада Победы к мемориалу бесплатно отвезут автобусы. Двадцать автобусов будут ждать жителей Первоуральска на пр. Ильича на площадке Первоуральского техникума. Три автобуса будут приготовлены для ветеранов. Они заберут уважаемых пассажиров прямо на площади Победы.

 

9 мая в 12:00 начнется памятно-мемориальное мероприятие у мемориала Славы, посвященное Победе в Великой Отечественной войне. По традиции для всех желающих будет работать полевая кухня с солдатской кашей.

 

С 18:00 до 20:00 в Центральном парке Культуры и Отдыха пройдут народные гуляния, организованное в рамках IX межрегионального фестиваля казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка». Завершится праздник в ЦПКиО.

 

С 20:00 до 21:00 первоуральцы смогут услышать большой концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

@ www.pervo.ru