Спасатели Первоуральска спасли лосиху, которая провалилась под лед

Фото / erid:
Спасатели Первоуральска спасли лосиху, которая провалилась под лед

Спасатели Первоуральска спасли лосиху, которая провалилась под лед В минувшие выходные в 13:54 на пульт единой дежурно - диспетчерской службы спасения, поступил сигнал о том, что в деревне Каменка под лед провалилась молодая лосиха. На место происшествия незамедлительно с водолазным оборудованием выехала «Первоуральская служба спасения» под руководством Андрея Воропаева.

 

Как рассказал Андрей Иванович, за лосихой в лесу гнались браконьеры. Выстрелами они выгнали животное на водоем. Молодая лосиха в панике выскочила на лед и побежала на противоположный берег. Но тонкий лед посреди пруда проломился под тяжелым животным.

 

Когда спасателям удалось с трех сторон окружить лосиху и постепенно оттеснить ее по прочному льду в сторону берега, самка «поднялась на ноги и побежала в сторону леса, провожая взглядом своих спасителей». В общей сложности операция по извлечению млекопитающего из воды заняла чуть более 30 минут.

 

Как уточнил, прибывший на место спасательной операции местный егерь, он слышал около шести выстрелов, возможно браконьеры охотились именно за этой молодой лосихой. Егерь напомнил, что в данный момент времени охота запрещена.

 

А деревенские пацаны признались, что когда вырастут, то обязательно станут спасателями.


@ www.pervo.ru